Сайт репетитора по математике Фельдман Инны Владимировны. Профессиональные услуги репетитора по математике в Москве. Подготовка к ГИА и ЕГЭ, помощь отстающим.

Репетитор по математике онлайн

Современные технологии позволяют учиться не выходя из дома, в комфортной обстановке. Уроки по скайп - это отличная альтернатива очным занятиям.

К моему удивлению, уроки математики по скайп оказались не менее эффективными, чем очные. С помощью   USB веб-камеры достигается полный эффект присутствия - ученик видит то, что я пишу у себя дома ручкой на бумаге и слышит объяснения, а я вижу и слышу, как он решает задачу. Кроме того, в отличие от работы на виртуальной доске, все, что было на уроке остается в записи на бумаге.

Того же эффекта можно достичь с помощью обычного смартфона.

Дистанционные занятия по математике способствуют тому, что ученик  более тщательно проговаривает решение, более аккуратно его  записывает и лучше  концентрирует внимание. Я уже не говорю про экономию времени на дорогу и возможность продолжать занятия во время отъезда.

Разумеется, необходимо качественное интернет-соединение.

Все учебники и пособия, которые мы используем на занятиях, можно найти в библиотеке сайта. Книги не надо скачивать, они находятся в открытом доступе.

Некоторые дети поначалу относятся к занятиям по скайпу весьма настороженно, но потом часто предпочитают их очным, или варьируют тип занятий в зависимости от обстоятельств. Одна девочка сказала, что "скайп ничем не отличается от очных, только не надо тратить время на дорогу."

Вот скриншот занятия с ученицей 11 класса, подготовка к ЕГЭ:

Скриншот занятия с семиклассником:

Скриншот занятия с ученицей 11 класса, подготовка к ЕГЭ:

При занятиях по скайп домашнее задание либо отправляется на почту, либо прямо в скайп. Поэтому у ученика нет никакой возможности его "потерять", а родители могут контролировать процесс его выполнения.

Так что опыт показал, что дистанционные уроки математики по скайп - вполне достойная альтернатива очным.

И.В. Фельдман, репетитор по математике.

Репетитор по математике онлайн

Отзывов (35)

  1. Евгений

    Добрый День, интересует подготовка к Олимпиаде Ломоносов по математике. Есть ли такая возможность?

    • Инна

      Евгений, я не готовлю к олимпиадам.

  2. Денис

    Добрый вечер!

    Есть возможность консультаций по решению отдельных задач?
    Если да, то как организовать?

  3. Денис

    Как организовать консультацию?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *