Сайт репетитора по математике Фельдман Инны Владимировны. Профессиональные услуги репетитора по математике в Москве. Подготовка к ГИА и ЕГЭ, помощь отстающим.

Досрочный ЕГЭ 2015. Задание 19

Владимир является владельцем двух заводов в разных городах. На заводах производятся абсолютно одинаковые  товары, но на заводе, расположенном во втором городе, используется более совершенное оборудование. В результате, если рабочие на заводе, расположенном в первом городе трудятся суммарно t^2 часов в неделю, то за эту неделю они производят 2t единиц товара. Если рабочие на заводе, расположенном во втором городе трудятся суммарно t^2 часов в неделю, то за эту неделю они производят 5t единиц товара.

За каждый час работы (на каждом из заводов) Владимир платит рабочему 500 рублей. Владимиру нужно каждую неделю производить 580 единиц товара. Какую наименьшую сумму придется тратить еженедельно на оплату труда рабочих?

показать



 

 

Досрочный ЕГЭ 2015. Задание 19

Отзывов (54)

  1. Максим

    Почему y принадлежит у нас от 0 до 580? При y=580 у нас получится x<0.
    На мой взгляд, 0<=y<=116

    • Инна

      Да, конечно! Спасибо)

  2. Амир

    согласно условию задачи, при одинаковых затратах времени второй завод производит в 2,5 раза больше ( на единицу времени) ,поскольку стоимость единицы времени не различается , целесообразно передать весь заказ на второй завод. Тогда 580 =5×t , t×t×500 = 6728000 руб., ответ, неверный , хотя рассуждения вполне логичны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *