Сайт репетитора по математике Фельдман Инны Владимировны. Профессиональные услуги репетитора по математике в Москве. Подготовка к ГИА и ЕГЭ, помощь отстающим.

Сложная система неравенств. Задание 15

В этой статье мы рассмотрим решение сложной системы неравенств, которая, при ближайшем рассмотрении, решается очень просто.

Решите систему неравенств:

   

Решение. показать

И.В. Фельдман, репетитор по математике

Сложная система неравенств. Задание 15

Отзывов (7)

  1. Лидия

    Как всегда — ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Знаю учителя, который любит повторять:» Математика наука ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, в ней надо уметь ЗАМЕЧАТЬ!» Вы это умеете!

    • Инна

      Спасибо)))

  2. Анна

    Красивое и лаконичное решение! СПАСИБО за такое решение!

  3. ЛЮБОВЬ

    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА (КРОМЕ ТАЛАНТА В МАТЕМАТИКЕ). ВЫ УМЕЕТЕ ДЕЛИТЬСЯ. ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ.

    • Инна

      Спасибо)

  4. Зина

    Уважаемая Инна Владимировна! Решение аналогичной системы неравенств другим методом ( методом замены множителей ) приведено в книге авторов З.Л.Коропец, А.А.Коропец, Т.А.Алексеева «Нестандартные методы решения неравенств и их систем», размещенной на сайте А.Ларина. См. стр.120. Сам. работа см. стр.124, пример 7. Если Вам будет интересно, посмотрите. С уважением Зина.

    • Инна

      Спасибо, Зина. Я давно присматриваюсь к методу замены множителей, но все-таки обобщенный метод интервалов мне нравится больше. Кстати, эта книжка есть у меня на сайте в библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *