Сайт репетитора по математике Фельдман Инны Владимировны. Профессиональные услуги репетитора по математике в Москве. Подготовка к ГИА и ЕГЭ, помощь отстающим.

Тренировочная работа 06.03.2018 (Часть 1)

Тренировочная работа 06.03.2018 (Часть 1)

Задания 13; 14; 15; 16; 17; 18

1.

Теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех членов команды.

Решение.

показать

2.

Мощность отопителя в автомобиле регулируется дополнительным сопротивлением, которе можно менять, поворачивать рукоятку в салоне машины. При этом меняется сила тока в электрической цепи электродвигателя - чем меньше сопротивление, тем больше сила тока и тем быстрее вращается мотор отопителя. На рисунке показана зависимость силы тока от величины сопротивления. На оси абсцисс откладывается сопротивление (в омах), на оси ординат - сила тока в амперах. Каково сопротивление цепи (в омах), если сила тока составляет 6А?

 

 

 

 

 

Решение. показать

3.

На клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 изображён треугольник. Найдите его площадь.

Решение. показать

4.

В сборнике билетов по химии всего 25 билетов, в 6 из них встречается вопрос по теме «Углеводороды». Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме «Углеводороды».

Решение. показать

5.

Найдите корень уравнения .

Решение. показать

6.

В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC = 3 ,  . Найдите AC.

Решение. показать

7.

На рисунке изображён график y = f ′(x) — производной функции f (x), определённой на интервале (−17;5). Найдите количество точек максимума функции f(x), принадлежащих отрезку [−15;0].

 

Решение. показать

8.

Дано два шара. Радиус первого шара в 14 раз больше радиуса второго. Во сколько раз площадь поверхности первого шара больше площади поверхности второго?

Решение. показать

9.

Найдите значение выражения

Решение. показать

10.

Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью  м/с, начал торможение с постоянным ускорением м/с. За секунд после начала торможения он прошёл путь (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 60 метров. Ответ выразите в секундах.

Решение. показать

11.

Семья состоит из мужа, жены и их дочери студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась вчетверо, общий доход семьи вырос бы на 165 %. Если бы стипендия дочери уменьшилась вдвое, общий доход семьи сократился бы на 1 %. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены?

Решение. показать

Зарплата мужа составляет % от дохода семьи.

Стипендия дочери мужа составляет % от дохода семьи.

Тогда зарплата жены составляет % от дохода семьи.

Ответ: 43.

12.

Найдите наибольшее значение функции на отрезке 

Решение. показать

И.В. Фельдман, репетитор по математике

Тренировочная работа 06.03.2018 (Часть 1)

Отзывов (2)

  1. Елена

    Не поняла № 12.
    Единица не принадлежит рассматриваемому отрезку.

    • Инна

      Опечатка в условии. Большое спасибо, исправила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *