Сайт репетитора по математике Фельдман Инны Владимировны. Профессиональные услуги репетитора по математике в Москве. Подготовка к ГИА и ЕГЭ, помощь отстающим.

Досрочный ЕГЭ 30.03.2018 (часть 1)

Решение досрочного ЕГЭ по математике 30.03.2018 репетитором по математике И.В. Фельдман.

 

13, 14, 15, 16, 17

Часть 1.

1.

Диагональ экрана телевизора равна 113 дюймам. Выразите диагональ экрана в сантиметрах, если в одном дюйме 2,54 см. Результат округлите до целого числа сантиметров?

Решение. показать

2.

На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. Определите по рисунку наибольшую температуру воздуха 17 октября. Ответ дайте в градусах Цельсия?

Решение. показать

3.

На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображён прямоугольный треугольник. Найдите длину его гипотенузы.

Решение. показать

4.

Научная конференция проводится в 3 дня. Всего запланировано 40 докладов — в первый день 24 доклада, остальные распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?

Решение. показать

5.

Найдите корень уравнения

Решение. показать

6.

Стороны параллелограмма равны 12 и 15. Высота, опущенная на меньшую из этих сторон, равна 10. Найдите высоту, опущенную на бо́льшую сторону параллелограмма.

Решение. показать

7.

На рисунке изображен график функции  и отмечены точки –2, –1, 1, 2. В какой из этих точек значение производной наибольшее? В ответе укажите эту точку.

Решение. показать

8.

В цилиндрический сосуд налили 1000 см воды. Уровень воды при этом достигает высоты 14 см. В жидкость полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 7 см. Чему равен объем детали? Ответ выразите в см.

Решение. показать

9.

Найдите значение выражения  .

Решение. показать

10.

Водолазный колокол, содержащий моля воздуха при давлении атмосферы, медленно опускают на дно водоёма. При этом происходит изотермическое сжатие воздуха до конечного давления . Работа, совершаемая водой при сжатии воздуха, определяется выражением , где - постоянная,    - температура воздуха. Найдите, какое давление (в атм.), будет иметь воздух в колоколе, если при сжатии воздуха была совершена работа в 28650 Дж.

Решение. показать

11.

Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 775 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 28 км/ч, стоянка длится 5 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 61 час после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.

Решение. показать

12.

Найдите наибольшее значение функции на отрезке .

Решение. показать

Точка максимума функции  - точка . И эта точка принадлежит отрезку .

Наибольшее значение функции на отрезке равно 

Ответ: 9

И.В. Фельдман, репетитор по математике

Досрочный ЕГЭ 30.03.2018 (часть 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *